Анонс новых поездок: на подготовке.

Архив поездок:

28 ноября 2020 г. в день рождения Паисия Величковского поехали «к нему» в монастырь, а приехали совсем в другой сказочный мир. Сначала, конечно, было – холодно, зябко, много людей стояли на улице, так как не было места в храме. Встретили епископа Бахчисарайского Калинника, началась Архиерейская Литургия, исповедь, причастие. Согрел всех Крестный ход, освящение заложенного камня нового храма Воскресения Христова, где была проповедь владыки Калинника и ответная речь наместника монастыря архимандрита Гавриила о «почтальоне Верховной Игуменьи» — Богородицы! Господь «включил» солнышко и согрелись все сердца и души. После целования креста раздали подарки чай, мыло, чудный пряник, иконку «Верховной Игуменьи с Паисием и Нектарием» (думаю, что все ее будут хранить у себя)! В часовенке, где собраны мощи более 1000 святых такое ощущение, что ты паришь (вернее Душа), нет пола под ногами. Одни женщины выходили оттуда со слезами, другие веселились и смеялись как дети – настолько «сердца расширились»! Потом общая трапеза: толкались, но и сразу обоюдно просили прощения – настолько было душевно! Слава Богу за всё! (O.Зотов)

________________________________________

4 ноября 2020 г. В День народного единства и День иконы Казанской Божьей Матери (освобождение Москвы от поляков в 1612 году),

с благословения настоятеля Свято-Покровского храма о. Дмитрия и с благословления настоятеля Свято-Екатерининского храма о. Дионисия, прихожане этих храмов ездили в паломническую духовно-патриотическая поездку в Севастополь. В поездке участвовали 25 человек. Был заказан туристический комфортабельный автобус на 49 мест.

Маршрут был такой:

1) Храм-часовня св. Георгия-Победоносца на Сапун-горе в г. Севастополе, экспозиция пушек, танков, САУ и корабельной артиллерии.

2) Свято-Георгиевский монастырь на Фиоленте, скала Святого Явления с крестом, Яшмовый пляж.

3) Пл. Нахимова, Графская пристань, памятник затопленным кораблям, Свято-Владимирский собор (усыпальница адмиралов), Матросский бульвар, памятник Казарскому (бригу «Меркурий»).

Многим прихожанам экскурсия понравилась, и они ждут новые поездки.

Фото прилагается.

23.11.2020 г. Организатор поездки Зотов Олег Фёдорович.

Внесите свою лепту!

Ваши пожертвования на внутреннюю роспись стен и иконостас.