Воскресная школа для детей и подростков при Покровском храме открыта с 2018 года.

Дети разделены на две группы: младшая с 4 до 9 лет и старшая – с 10 лет и до 16-17 лет.

Начало занятий по воскресениям после Литургии с  10:00 до 12:00.

Занятия проходят по следующей программе:

Младшая группа (4-9 лет).

1 час – Церковные Праздники и дни святых предыдущей недели. Дети слушают рассказ о праздниках и святых, и одновременно рисуют, раскрашивают картинки на Библейские темы, делают аппликации, лепят из глины ангелочков, голубков и т.д.

В перерыве трапеза: чай с пирожками.

2 час – Закон Божий. Дети слушают рассказ или смотрят короткометражный фильм на Библейскую тему (например «Притчи»).

Преподаватель: Гежа Оксана Владимировна (курсы «Православной психологии и семейного консультирования» при Таврической духовной семинарии).

Старшая группа (10-17 лет).

1 час – Тесты-задания по предыдущему занятию. Дети отвечают на вопросы по предыдущей теме. Церковные праздники и дни памяти святых предыдущей недели. Разбор правильных ответов на вопросы тестов. Дискуссия.

В перерыве трапеза: чай с пирожками.

2 час – Закон Божий, Священная история Ветхого и Нового завета. Дети слушают рассказ или смотрят короткометражный фильм на Библейскую тему (например «Притчи»).

Преподаватель: Зотов Олег Федорович (Севастопольский православный университет, курсы «Православной психологии и семейного консультирования» при Таврической духовной семинарии).

Записаться в воскресную школу можно по телефону: +7(978)772-10-49 (матушка Татьяна)

Внесите свою лепту!

Ваши пожертвования на внутреннюю роспись стен и иконостас.